30

ago. 2021

Confira as lojas participantes do evento em 2021


O 17º Festlingerie Juruaia contará com dezenas de marcas participantes trazendo novas coleções e tendências para o verão 2022 em moda íntima, praia, fitness e pijamas. O Festlingerie acontece sempre no mês de setembro e é um dos mais importantes eventos do setor em Minas Gerais.

 

Nele, são apresentadas as coleções primavera-verão e, além dos lançamentos, excelentes oportunidades de negócios para lojistas e revendedores de todo o país. A cada edição o Festlingerie recebe milhares de visitantes, que vêm a Juruaia em busca das melhores tendências.

 

Confira as lojas participantes do evento em 2021:

 

?        Angelical - https://lojavirtual.angelicalmodaintima.com.br/

?        Art Stilo Praia e Fitness - https://www.artstilopraia.com.br/

?        Ateliê dos Sonhos - https://www.ateliedossonhospijamas.com.br/

?        Brilho de Mulher - https://www.brilhodemulherlingerie.com.br/

?        Ceci Piza - https://loja.cecilingerie.com.br/

?        Chic e Atrevida - https://loja.atrevidalingerie.com.br/

?        Cotéli - https://loja.coteli.com.br/

?        Dalla Pelle - https://loja.dallapelle.com.br/

?        Del Laras - https://loja.dellaras.com.br/

?        Del Valle - https://loja.delvallemodaintima.com.br/

?        Doce Paixão - https://lojavirtual.docepaixaolingerie.com.br/

?        Donna Dolce - https://loja.donnadolcemodaintima.com.br/

?        Donna Shop - https://loja.donnashoplingerie.com.br/

?        Encanto D'Lamore - https://loja.encantodlamore.com.br/

?        Fetelle Lingerie - https://www.fetelle.com.br/

?        Garota Veneno - https://www.garotaveneno.com.br/

?        Heisig Lingerie - https://loja.heisiglingerie.com.br/

?        Honeybaby - https://www.honeybabylingerie.com.br/

?        Hora do Sono - https://loja.horadosonopijamas.com.br/

?        Intima Divina - https://loja.intimadivina.com.br/

?        Intima Passion - https://loja.intimapassion.com.br/

?        Kesara Lingerie - https://loja.kesaralingerie.com.br/

?        Laniclê - https://loja.lanicle.com.br/

?        Lindelucy - https://www.lindelucy.com.br/

?        Maria Helena Avelar - https://loja.mhavelar.com.br/

?        Mulher Brasileira - https://loja.mulherbrasileiralingerie.com.br/

?        Nuance Lingerie - https://loja.nuancelingerie.com.br/

?        Oficina do Pijama - https://loja.oficinadopijama.com.br/

?        Ouseuse - https://lojavirtual.ouseuse.com.br/

?        Ouseuse For Men - https://lojavirtual.ouseuseformen.com.br/

?        Psil Lingerie - https://loja.psil.com.br/

?        Silti Beachwear - https://loja.amorelielingerie.com.br/

?        Sinha Moça - https://www.sinhamocamodaintima.com.br/

?        Tereza Miranda - https://loja.terezamirandalingerie.com.br/

?        Tribo do Sono - https://loja.tribodosono.com.br/

                       

Realização

?        Aciju - https://www.aciju.com.br/

?        Sebrae - https://www.sebrae.com.br/

?        Juruaia - https://juruaiaoficial.com.br/

                       

Patrocinador oficial

 

?        Up Vendas - https://upvendas.app/

                       

Patrocínio ouro

 

?        Prefeitura de Juruaia / SEDE / Comtur - https://www.juruaia.mg.gov.br/

?        Câmara de Vereadores de Juruaia - https://www.juruaia.cam.mg.gov.br/

?        ViaShopModa - https://viashop.moda/

?        Ramatex - https://www.ramatex.com.br/

?        BDMG - https://www.bdmg.mg.gov.br/

                       

Patrocínio prata

 

?        Minas Bojo - https://www.instagram.com/minas.bojo/

?        Flórida Têxtil - https://www.instagram.com/floridatextil/

                       

Patrocínio bronze

 

?        CW Aduana - https://www.cwaduana.com.br/

?        Paulineris - https://cliente.paulineris.com.br/

?        BZM Têxtil - https://www.instagram.com/bzmtextil/

                       

Patrocínio start

 

?        Charmy - https://www.instagram.com/charmy_lingerieprivatelabel/

?        BLM Embalagens - https://www.facebook.com/BLM-Embalagens-439237656282893

?        Bojo Tek - http://bojotek.com.br/

?        Milbr Internet - https://www.milbr.net/  

?        Restaurante Izaura - https://www.instagram.com/restaurante_izaura/

?        Guará Têxtil - https://www.instagram.com/guaratextil/

?        New Quality - https://www.instagram.com/newqualityembalagens_/

?        Hunter Tecnologia - https://huntertecnologia.com.br/

?        Hioshy Personalizados - https://www.facebook.com/hioshypersonalizados/

?        Nilzinha Tecidos - https://www.instagram.com/nilzinhatecidos/

?        Val Allans & Pano Fashion - https://www.instagram.com/valallans/

?        Jadlog            https://www.jadlog.com.br/jadlog/home

 

17º Festlingerie Juruaia

Data: de 06 a 11 de setembro de 2021.

Site:  https://festlingeriejuruaia.com.br/

E-mail: contato@aciju.com.br

Telefone: (35) 3553-1327

 

Acompanhe as redes sociais do evento:

Instagram: https://www.instagram.com/festlingerie/
Facebook: https://www.facebook.com/festivaljuruaia



Comentários.